• 4 октября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, 2к2, лит.Щ Бизнес-центр «Бенуа»

e-Legion-митап: Android-разработка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
4 октября 2017 c 18:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Пискаревский проспект, 2к2, лит.Щ Бизнес-центр «Бенуа»

Как запускать Appium-тесты под Android на эмуляторах и реальных устройствах? Какие новшества в архитектуре предложил Google на I/O 2017 и как их применять на практике? Эти и другие вопросы обсудим на e-Legion-митапе в Яндексе.

e-Legion проводит серию митапов в преддверии Международной конференции мобильных разработчиковMBLTdev 2017. Не пропусти встречу по Android-разработке!

Формат: два доклада, вопросы из зала и чата трансляции + дискуссия за поеданием пиццы.  

Доклады полезны для Android-разработчиков, тестировщиков мобильных приложений и руководителей проектов.

Спикеры:

Алексей Емелин, Яндекс

Тема: Инфраструктура запуска Appium-тестов под Android на эмуляторах и реальных устройствах​

Принцип Mobile First давно вошёл в жизнь разработчиков. Но мало написать приложение, его надо протестировать и, желательно, не только юнит-тестами. Конференции по мобильной разработке и тестированию уже давно не обходятся без слова Appium. Именно этот инструмент помогает писать кроссплатформенные автотесты для ваших приложений. Много рассказов про то как им пользоваться, но почти нет про то, на чём всё написанное запускать. Данному докладу предстоит восполнить этот пробел. Он представляет из себя ретроспективу развития стенда для запуска функциональных автотестов в Яндексе. Вы познакомитесь с проблемами, с которыми пришлось столкнуться команде Яндекса за несколько лет развития инфраструктуры и их решениями. 

Михаил Фуников, e-Legion

Тема: Новые архитектурные компоненты от Google​

Обсудим новшества в архитектуре мобильных приложений, предложенные на Google I/O 2017 и рассмотрим их практическую применимость. Михаил подробно расскажет о таких компонентах, как Lifecycle, LiveData,View Model. Узнаем, как применить эти компоненты в своём проекте и протестировать.

Встречаемся в Конференц-холле Яндекса: Пискарёвский проспект, 2к2, лит.Щ, бизнес-центр «Бенуа».

От станции метро «Площадь Ленина» можно добраться до бизнес-центра на автобусе. Расписание шаттлов до Бизнес-парка Полюстрово: 17:52, 18:00, 18:08, 18:16. Ищите остановку на карте.

Необходимо взять паспорт для получения пропуска на входе, попасть на митап смогут только зарегистрированные участники. Количество мест ограничено.

Для тех, кто не сможет присоединиться, будет возможность подключиться к трансляции: 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше